ТОВАРЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

Корзина

0 товаров

0 руб.

Разметка социальной дистанции – соблюдайте 1,5 м

 Что такое социальное дистанцирование и связанная с этим специальная разметка? Как ее обеспечить?

 В соответствии с Указом № 42-УМ мэра города Москвы от 10 апреля 2020 г. № 42-УМ (дополнение к соответствующему документу от 5 марта сего года) в общественных местах граждан обязуют соблюдать социальную дистанцию между друг другом не меньше 1,5 метров. Одновременно с этим тем организациям и предприятиям, в зданиях, помещениях и на территории которых допускается совместное пребывание граждан, вменяется в обязанность обеспечить соблюдение такого дистанцирования путем нанесения специальной разметки и установки спец. режима допуска.

Соблюдайте социальную дистанцию: материалы для разметки.

 Специальная разметка социальной дистанции представляет собой сигнальную маркировку пола обозначениями (например, в виде разделительных или стоп-линий через определенное расстояние или обозначение зон) и информационными элементами.
 Самым экономичным и оперативным способом обеспечения специальной разметки на полу в помещениях (например, в магазинах), являются сигнальные самоклеящиеся ленты.

Сигнальные ленты для разметки социальной дистанции

Особой популярностью пользуются:

 Отличительной особенностью данных материалов является возможность оперативного монтажа своими силами (простая наклейка) без наличия навыков и инструментов (нужен только нож или ножницы для отрезки необходимой длины), а так же хороший зрительный эффект и привлечение внимания.

 Информационные напольные знаки с текстом и указанием расстояния более дорогой, но и наиболее наглядный способ решения задачи. Наряду с этим широко так же используются объявления и таблички, закрепляемые на стенах, дверях и т.д., которые объясняют порядок нахождения в определенном помещении (например, если это небольшой пункт выдачи заказов курьерской службы, может иметься указание о нахождении в помещении не более 2-х посетителей одновременно и призыв соблюдать расстояние).

Надеемся, данная статья была полезна и дала Вам общее понимание решения задачи.
Будьте здоровы!

Разметка социальной дистанции - соблюдайте 1,5 м.