ТОВАРЫ ДЛЯ СОЗДАНИЯ БЕЗОПАСНОЙ СРЕДЫ, ВИЗУАЛИЗАЦИИ И ОХРАНЫ ТРУДА

Корзина

0 товаров

0 руб.

Пластиковые отбойники для стеллажей: рекомендации по выбору, установке, эксплуатации.

Среди ряда товаров для защиты стоек стеллажей одним из востребованных решений является пластиковый демпфер. Наряду с малым весом, простотой установки (нет необходимости в его креплении к полу на анкера), высоким эксплуатационным характеристикам, включающим стойкость и восстановление формы после снятия нагрузки, не чувствительность к влаге и легкую замену, отбойники данного типа имеют ряд нюансов, которые влияют на качественное, эффективное и продолжительное использование.

Расскажем обо всем по порядку.

  • Выбор пластикового отбойника для защиты стоек стеллажей.
    Стойки стеллажей, конечно, различаются между собой. В зависимости от производителя, грузоподъемности, назначения они имеют разное сечение. И это не только ширина и глубина, но и расстояние до уменьшения ширины профиля. Помимо этого, существуют сечения условно прямоугольные и условно квадратные.Для наилучшей «посадки» пластикового отбойника разработан ряд модификаций: S, M, XS, SM. Эти варианты позволяют осуществить подбор демпфера практически под любую стеллажную систему независимо от производителя.Поэтому подбор необходимого варианта для защиты очень важен. Неправильный выбор ослабит защиту, а в некоторых случаях даже сделает установку невозможной.

  • Подбор высоты.
    Мы предлагаем широкую линейку высот: 300, 400, 600 и 800 мм. Тем не менее от выбора зависит и качество защиты (нужно выбрать оптимальную), и, естественно, стоимость. Излишнее или неиспользуемое предохранение приведет к неэффективным инвестициям средств, недостаточная – к риску повреждения стойки.

  • Из инноваций на данный момент предлагаем маркер контроля повреждений.
    Не секрет, участок стойки, скрытый пластиковым демпфером, визуально трудно оценить на предмет повреждений после удара, например, погрузчиком. Маркер представляет собой самоклеящуюся пленку сигнального желтого цвета, нанесенную на отбойник после его установки. За счет того, что она легко повреждается при контактах, стало легко обратить внимание, где произошел удар, снять отбойник и проверить стеллажную систему на предмет повреждений или деформаций.

  • Для удобства и скорости монтажа используются специальные клещи, при помощи которых происходит расширение кромок и монтаж на защищаемую конструкцию. Особенно это приспособление актуально при больших размерах пластиковых демпферов, ведь разжать кромки руками и установить их затруднительно.

  • В прошлом производство пластиковых демпферов производилось со скосами внизу. Это делалось на случай, если на опорных конструкциях устанавливались так называемые «пятки». Некоторое время назад было принято решение отказаться от таких скосов. Причины принятия этого решения две. Во-первых, в районе этой конструктивной особенности изделия ослабляется демпфирующее свойство отбойников (проверено испытаниями), и во-вторых, на данный момент производителя современного стеллажного оборудования делают пятки, не препятствующие установки защиты. Тем не менее, даже при монтаже на старые системы, это не является проблемой, поскольку в этих случаях пластиковый отбойник не доходит до пола 1-2 см, а на этих расстояниях удары и повреждения фактически не происходят. Прим. Фотографии сайта не все обновлены, т.е. имеют старые изображения товара.

Отбойник пластиковый для защиты стоек стеллажей, 600 мм.